ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские активисты заявили, что намерены требовать от центральной власти отставки и перевыборов мэра Одессы
13:05 / 20.09.2017

ОДЕССА, 20 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские активисты, представляющие, в частности, праворадикальные партии, пройдя в здание мэрии во время перерыва сессии, заявили журналистам, что собираются потребовать отставки Геннадия Труханова с поста Одесского городского головы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Активисты отметили, что «коррупция в Одессе перешла все границы, и из-за неё гибнут люди», обвинили мэра в сепаратизме и позиции «Одесса — это всё-таки русский город», а также заявили о фальсификации выборов городского головы, по итогам которых к власти пришёл Г. Труханов. Они подчеркнули, что их интересует «только один человек».

По мнению выступавших, представители «правящей элиты» города не имеют права закрываться от простых одесситов «тонированными стёклами» и защищаться муниципальной охраной, что приводит к избиению активистов, пытающихся пройти на заседание в мэрию, «заполненную привезенными людьми».

«Они думают, что живут ещё в 90-е годы, а мы, слава богу, это преодолели и уже живём в 2000-е, в двадцать первом веке!», — подчеркнул один из спикеров.

Также активисты сообщили, что, по некоторым данным, в ближайшее время, возможно, даже завтра, Одессу планирует посетить Президент Пётр Порошенко, и на встрече с главой государства они намерены озвучить требования о перевыборах в Одессе.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня были приняты усиленные меры безопасности на входе в горсовет. По сообщению ГУНП утром поступила информация о том, что в здание планируют пронести взрывчатку. Несколько сотен человек собрались на митинг перед зданием горсовета. Известно, в стычках активистов с полицией перед мэрией пострадали 36 правоохранителей, точных данных о пострадавших от второй стороны пока нет.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
19:38 18.10.2026
19:06 18.10.2026
13:10 18.10.2026
13:06 18.10.2026
13:00 18.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015