ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Открытие главной ёлки Одессы состоялось на Думской площади
11:27 / 20.12.2016

ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В День Святого Николая, 19 декабря, на Думской площади открытием главной елки Одессы был дан старт новогодним и рождественским праздникам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 декабря, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в департаменте, 19 декабря, в День Святого Николая, в самом центре Одессы — на Думской площади — зажглась главная елка города. На торжественное открытие собрались многочисленные одесситы и гости города.

«Сегодня мы традиционно собрались на главной площади Одессы у самой красивой елки нашего города для того, чтобы дать старт новогодним праздникам. Все дети ждут этих праздников, наполненных необыкновенными сюрпризами, новогодним волшебством, верой в чудо, ожиданием подарков. Этот праздник ждут и взрослые, потому что Новый год — это новые впечатления, планы и надежды. Я желаю, чтобы Новый 2017 год стал для всех нас годом мира, процветания, добрых отношений, хороших перспектив и удачи в нашем любимом городе и Украине», — поздравила всех собравшихся вице-мэр Зинаида Цвиринько.

В День Святого Николая на Думской площади детские художественные коллективы города представили гостям праздника театрализованную музыкальную композицию «Святой Николай идет — Новый год и Рождество за собой ведет» и концертно-развлекательную программу.

Все ребята получили сладкие подарки от Одесского городского головы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
20:06 01.05.2026
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
17:11 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014