ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Упавшая возле облсовета голубая ель передана Белгород-Днестровскому детдому ко Дню Святого Николая
10:54 / 20.12.2016

ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Упавшая возле облсовета голубая ель передана Белгород-Днестровскому детскому дому смешанного типа ко Дню Святого Николая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 декабря, в пресс-службе Одесского областного совета.

По информации пресс-службы, в результате непогоды 12 октября у административного здания Одесского областного совета (пр. Шевченко, 4) упали три голубые ели старше 20-ти лет. Две из них были возвращены на место — их посадили и укрепили тросами.

Однако у одной ели была повреждена корневая система и ствол, и по оценке специалистов лесного хозяйства, восстановить ее было невозможно.

Председателем областного совета Анатолием Урбанским было принято решение оставить поврежденную елку и подарить ее детям к новогодним и рождественским праздникам.

«12-метровая голубая ель находилась на хозяйственном дворе областного совета и ждала своей благородной миссии. К этому делу также подключились волонтеры, которые помогли подрезать ёлку до 6-ти метров, поскольку возникла проблема при транспортировке, и доставили ее детям», — сообщил Анатолий Урбанский.

Так новогодняя ёлка была передана в Белгород-Днестровский детский дом.

В пресс-службе добавили, что сегодня у областного совета растет 18 голубых елей в возрасте от 20-ти до 30-ти лет. Эти деревья падали и во время шторма в 2014 году, и по возможности были восстановлены.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
20:06 01.05.2026
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
17:11 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015