![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Состоялось открытие памятника погибшим в зоне АТО железнодорожникам
12:18 / 04.11.2016
ОДЕССА, 04 НОЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На фасаде моторвагонного депо Одесса-Застава-1 сегодня был торжественно открыт памятник погибшим в зоне АТО железнодорожникам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 4 ноября, в пресс-службе Одесского областного совета. Как отметили в пресс-службе, сегодня отмечают свой профессиональный праздник украинские железнодорожники. По этому случаю на фасаде моторвагонного депо Одесса-Застава-1 состоялась торжественная церемония открытия памятника, на котором высечены имена работников-железнодорожников, погибших во время проведения боевых действий в зоне АТО. На открытии собрались работники и ветераны регионального филиала «Одесская железная дорога», близкие и родственники погибших, представители власти, силовых структур, духовенства, общественности и СМИ. В начале мероприятия выступил председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский. «Есть достойные железнодорожники, есть мастера своего дела в любой профессии. А есть достойные граждане своей страны, которые были лидерами как на трудовом фронте, так и на передовой оказались смелыми людьми. Одесчина гордится своими героями, которые защищали страну ценой жизни. Их имена уже вписаны в историю Украины», — отметил он. Также с обращением к присутствующим выступил начальник регионального филиала «Одесская железная дорога», депутат областного совета Григорий Бойко. Под гудки локомотивов право торжественного открытия мемориала было предоставлено родственникам павших героев. После чего собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, положили венки и цветы. Кроме того, именем погибшего во время боевых действий на Востоке работника регионального филиала «Одесская железная дорога» Сергея Капелюха был назван тепловоз, который сегодня впервые отправляется со станции Краснознаменка. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:35 24.06.2026
16:20 24.06.2026
16:16 24.06.2026
15:27 24.06.2026
14:51 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.025 |