![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Закладка мемориального камня состоялась на месте будущего Мемориала погибшим в АТО воинам-одесситам
13:00 / 15.10.2016
ОДЕССА, 15 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На проспекте Шевченко на месте будущего Мемориала воинам Одессы и области, погибшим в зоне АТО, вчера, в День защитника Украины, состоялась закладка мемориального камня, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 15 октября, в Департаменте информации Одесского городского совета и пресс-службе Одесского областного совета. В День защитника Украины, 14 октября, в сквере Героев Небесной Сотни на проспекте Шевченко заложили памятный камень на месте установки Мемориала воинам Одессы и области, погибших за независимость и целостность Украины. В мероприятии приняли участие представители городской и областной власти, в том числе председатель областного совета Анатолий Урбанский и городской голова Одессы Геннадий Труханов, представители различных родов войск Вооруженных Сил Украины, духовенства, общественных организаций города, ветераны и участники АТО, родные и друзья воинов, погибших в зоне проведения АТО. Право открыть памятный камень было предоставлено матерям военнослужащих, погибших в зоне АТО — Анжеле Сырбу и Елене Кожевниковой. Присутствующие почтили минутой молчания всех тех, кто погиб, защищая целостность и независимость нашей страны. «Сегодня мы с болью вспоминаем своих земляков, которым не суждено вернуться живыми. Память о погибших героях будет жить вечно в наших сердцах и нашем сознании, а мы будем молиться за них», — отметил после церемонии А. Урбанский. «Мы заложили камень на месте будущего памятника, который увековечит память героев, шагнувших в бессмертие. Они защищали нашу страну и отдали за это самую большую цену — собственные жизни. Наша с вами совместная задача — не просто установить здесь памятник, а сделать этот сквер центральным местом увековечивания памяти погибших в уже современной истории героической борьбы украинского народа за идеалы свободы, суверенности, соборности и государственности», — заявил Г. Труханов. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
06:02 25.06.2026
05:55 25.06.2026
17:35 24.06.2026
16:20 24.06.2026
16:16 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |