![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесский нардеп от «Оппозиционного блока» организовал для ветеранов фронтовой привал на катере в Одесском заливе
17:07 / 10.04.2015
ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Николай Скорик организовал по случаю Дня освобождения Одессы фронтовой привал для ветеранов в Одесском заливе на катере «Хаджибей», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 10 апреля, агентству сообщили в пресс-службе политика. Как сообщили в пресс-службе, Одесса отпраздновала 71-ю годовщину со дня освобождение города от фашистских захватчиков. Народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Н. Скорик организовал фронтовой привал для ветеранов в Одесском заливе на катере «Хаджибей». Ведь, уверен нардеп, для участников Великой Отечественной так важно встретиться со своими боевыми товарищами в тесном и дружеском кругу. «Для меня День освобождения Одессы – это святой праздник. О том, что происходило в моем родном городе с 1941 по 1944 годы, я впервые узнал не из учебников, а от своей бабушки, пережившей период оккупации Одессы. Очень горько и больно сегодня осознавать и видеть, как насильно переписываются страницы истории, как заставляют верить в иных героев, как прославляют иные подвиги. Но наше поколение и поколение старше знают правду. Сегодня я получил огромное удовольствие от общения с ветеранами. Самое главное, что хочется пожелать ветеранам – здоровья. Это потрясающие люди, которые защитили нашу страну, отстроили её, сделали всё для нас. Мы должны быть достойными продолжателями добрых и честных дел наших предков», ― отметил Н. Скорик. 10 апреля в надежде на мир в стране одесские ветераны символически опустили венки в честь победы на воду и запустили белых голубей в небо. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
19:38 18.10.2026
19:06 18.10.2026
13:10 18.10.2026
13:06 18.10.2026
13:00 18.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |