ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Торжественные мероприятия ко дню освобождения Одессы прошли в сквере Партизанской Cлавы
09:15 / 10.04.2015

ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 9 апреля, накануне Дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков, в сквере Партизанской Cлавы прошли торжественные мероприятия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 апреля, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации Департамента, вчера, 9 апреля, в сквере Партизанской Cлавы прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков. В сквере собрались ветераны, офицеры, депутаты горсовета, лицеисты, ученики одесских школ, представители общественности. Поздравить ветеранов приехал секретарь Одесского городского совета Олег Брындак.

«Это истинно одесский праздник. И сегодня, в эти непростые для нашей страны дни, крайне необходимо помнить и отмечать такие даты. Помнить, что эта земля рождала и рождает героев. Помнить, что все одесситы всегда будут стоять на страже своей земли и интересов своей страны. На примере воинов-освободителей Одессы мы воспитываем в нашей молодежи патриотизм, любовь к своему городу и своей Родине», — подчеркнул О. Брындак.

В рамках празднования состоялось торжественное возложение цветов к памятнику партизанам. Также все желающие смогли поучаствовать в высадке саженцев деревьев в сквере.

По окончании торжественной части для ветеранов был организован концерт, подготовленный учениками общеобразовательной школы №130.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
20:06 01.05.2026
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
17:11 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014