![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Несмотря на запрет суда на массовые акции, одесские коммунисты провели сегодня митинг в центре города
11:34 / 07.11.2014
ОДЕССА, 07 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Несмотря на запрет судом проведения сегодня, 7 ноября, каких-либо маршей и демонстраций в Одессе, коммунисты провели митинг в центре города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом корреспонденту агентства сообщил сегодня, 7 ноября, в ходе телефонного разговора первый секретарь Одесского областного комитета Коммунистической партии Украины Евгений Царьков. «Запрет проведения нашего марша — это логические действия этих людей, которые пришли к власти еще в феврале этого года. Впервые у нас такое. Мы даже не были уведомлены, что марш и какие-либо акции запрещены. Люди все равно собрались, и мы хотели пройти по другому маршруту, но милиция нас окружила, и колонну никуда не выпустили. Однако мы все равно на ступеньках Оперного театра провели хороший митинг. Никаких столкновений не было. Потом некоторые люди сами пошли возложить цветы к памятнику на Куликовом поле», — отметил Е. Царьков. «Даже представитель ОБСЕ присутствовавший на митинге просил объяснить ему, почему запретили марш. А закон о люстрации и этот запрет акций говорит о том, что строится тоталитарное государство!», — добавил коммунист. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 7 ноября представители «Союза анархистов Украины» планировали провести праздничное шествие от Соборной площади, по улице Дерибасовской через Одесский национальный академический театр оперы и балета до Думской площади. Ориентировочное количество участников — до 200 человек. Также по случаю очередной годовщины Октябрьской Революции одесские коммунисты были намерены провести в Одессе торжественный марш от Оперного театра до Куликова поля. Однако Одесский окружной административный суд запретил проведение 7 ноября маршей и демонстраций в Одессе. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
15:32 25.06.2026
14:55 25.06.2026
13:47 25.06.2026
13:36 25.06.2026
13:18 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |