![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мероприятия ко Дню города в Одессе будут проходить с 30 августа и всю первую неделю сентября», ― Маркова
15:24 / 18.08.2014
ОДЕССА, 18 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова заявила, что мероприятия ко Дню города в Одессе будут проходить с 30 августа и всю первую неделю сентября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Т. Маркова сделал сегодня, 18 августа, в ходе пресс-конференции, посвященной подготовке Одессы ко Дню города и Дню Независимости. «В этом году празднование Дня города носит совершенно иной характер, совершенно иной акцент. Задача, которую поставил перед нами мэр города, – это подарки, которые останутся одесситам на долгое-долгое время. Это и благоустройство двориков, и парки, скверы. Это действительно важный для нас акцент», ― отметила она. «Но, безусловно, празднование 220-й годовщины дня основания города не может у нас пройти без мероприятий по разным направлениям, которые открыты для доступа всех желающих. Это будут очень интересные события, которые будут проходить в городе с 30 августа – это выходные дни, и потом всю первую неделю сентября», ― добавила директор Департамента. «В рамках празднования Дня города одесситов и гостей города ждет целый ряд ярких, интересных мероприятий: это традиционная «Душевная волна», это традиционный театральный фестиваль «Встречи в Одессе», это «Пикейные жилеты», это концерт нашего Национального филармонического оркестра, это юбилейный фестиваль польского кино, на который приезжает легенда мирового кино Кшиштоф Занусси… Мероприятий будет очень много – каждый сможет что-то найти для себя. Мы приглашаем одесситов – в Туристическом информационном центре будут раздаваться программки, чтобы люди понимали, где и что происходит. Также жители нашего города будут информированы афишами, сити-лайтами, вся программа празднования будет напечатана и в «Одесском вестнике»», ― сказала Т. Маркова. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:09 25.06.2026
16:21 25.06.2026
16:13 25.06.2026
16:06 25.06.2026
15:32 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |