ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Общественность должна контролировать ход расследования всех трагических событий последних месяцев», — мнение
17:54 / 10.07.2014

ОДЕССА, 10 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель национального комитета Партии развития Украины Юрий Мирошниченко считает, что общественность должна контролировать ход расследования всех трагических событий последних месяцев в Украине, в том числе и событий 2 мая в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Ю. Мирошниченко выразил сегодня, 10 июля, в Одессе в ходе брифинга, отвечая на вопрос «кто, по вашему мнению, виноват в трагедии 2 мая в Одессе?».

«Мы не пытаемся сейчас искать виновных в каких-либо событиях, которые происходили последние несколько месяцев. Мы пытаемся объединить людей, восстановить мирную жизнь и дать возможность правоохранительным органам объективно расследовать все события. Со стороны партии, со стороны общественности должен быть контроль, чтобы не было навешивания ярлыков, намерения уклониться от объективного расследования, а установить реальные причины трагедии в Одессе, трагедии на Востоке. Потом, соответственно, утверждать решения, которые будут делать суды», — сказал он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
20:06 01.05.2026
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
17:11 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014