ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я оптимистично настроен насчет расследования событий 2 мая в Одессе», — Тигипко
15:27 / 21.05.2014

ОДЕССА, 21 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко заявил, что оптимистично настроен насчет расследования событий 2 мая в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление С. Тигипко сделал сегодня, 21 мая, в ходе конференции «Мир и гражданское согласие в Украине», которая прошла в Одессе.

«2 мая в Одессе без провокаций власти не обошлось. Совершенно ясно, что неделю интернет пестрил предупреждениями — все говорили, что точно будет провокация, если власть не вмешается и не отменит, не сможет противостоять. Естественно, к сожалению, было понятно, что не обойдется. Я как раз более оптимистичен в плане расследования — да, сейчас его не будет, но власти меняются, международные силы возмущены. Тут очень много нареканий на Россию, поэтому, я думаю, Россия будет проводить определенные следствия. Придет время и все равно будет международная следственная группа, никуда не спрячешь эти журналистские кадры. Ведь куда их спрячешь, когда видно, кто с одной стороны, кто с другой. Надо вопросы задавать людям, они ведь никуда не убежали, они есть и сегодня. И я уверен, что очень быстро все прояснится, а если там еще замаячит уголовная ответственность, то будут отвечать», — заявил С. Тигипко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.881