ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Руководство города просит одесситов не пренебрегать правилами личной безопасности в местах массового скопления людей
20:14 / 03.05.2014

ОДЕССА, 03 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе для обеспечения безопасности усилены меры по охране общественного порядка, тем не менее, руководство города просит одесситов не пренебрегать правилами личной безопасности в местах массового скопления людей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 3 мая, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

По сообщению Департамента, 2 мая в центре Одессы произошли трагические события, в результате которых погибли и серьезно пострадали люди.

Столкновения произошли в праздничный выходной день, когда на улицах Одессы было много одесситов и гостей города. С самого начала событий многие прохожие, случайно оказавшиеся в непосредственной близости к массовым беспорядкам, подвергались опасности.

События вчерашнего дня показывают, что беспечность многих людей, оказавшихся в эпицентре противостояний, их любопытство к происходящему и игнорирование основных правил личной безопасности привели к печальным событиям.

Учитывая напряженную ситуацию в городе, мэрия Одессы просит всех горожан отказаться от каких бы то ни было противоправных действий.

В настоящее время для обеспечения безопасности граждан и предупреждения возможного осложнения обстановки усилена работа по охране общественного порядка.

Тем не менее, одесская мэрия просит быть максимально бдительными и не пренебрегать основными правилами безопасного поведения на улицах и в местах массового скопления людей.

Оказавшись вблизи большого скопления людей, особенно агрессивно настроенных, необходимо как можно скорее покинуть это место.

«Дорогие одесситы! Помните, эффектное фото или «прямая трансляция» с места событий не стоит самого дорогого, что есть у вас и ваших родных, – жизни. Такой хрупкой человеческой жизни… Вчерашние события в Одессе подтвердили это с ужасающей очевидностью», — подчеркнули в Департаменте.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.427