ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Митинг-реквием и возложение цветов состоялось у монумента памяти Героям-чернобыльцам
10:29 / 28.04.2014

ОДЕССА, 28 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В субботу, 26 апреля, в Одессе состоялся митинг-реквием и возложение цветов возле монумента памяти Героям-чернобыльцам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 28 апреля, в отделе по связям со СМИ и работы с общественностью Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области.

В отделе отметили, что в субботу, 26 апреля, на Александровском проспекте состоялся митинг-реквием и возложение цветов к монументу памяти героям-чернобыльцам.

Почтить память погибших прибыли председатель Одесской областной государственной администрации Владимир Немировский, представители руководства области и города, ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, которые возложили цветы к памятнику чернобыльцам.

В. Немировский отметил, что ликвидаторы Чернобыльской аварии совершили беспримерный подвиг: «Ценой собственной жизни они дали нам возможность сейчас жить, потому что последствия аварии до сих пор оценить невозможно. Поэтому сейчас мы все должны помнить об этом, помнить с уважением, признанием».

В свою очередь, и.о. городского головы Олег Брындак заявил, что «подвиг чернобыльцев подобен военным подвигам. Но разница была только в том, что там враг был виден, а здесь — невидимый».

Начальник ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Владимир Боделан отметил, что «каждый в этот день должен почтить светлую память павших героев и мужество ликвидаторов, которые, жертвуя своим здоровьем, позволили нам в наше время смело смотреть в будущее. Память о героях всегда будет жить в наших сердцах, так же, как и уважение к ветеранам-ликвидаторам аварии».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
08:59 29.04.2026
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.482