![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Митинг памяти защитников и освободителей Одессы прошел вчера на Кургане Славы
12:37 / 10.04.2014
ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Митинг памяти героических защитников и освободителей Одессы прошел вчера на Кургане Славы на 21-м км Старокиевской дороги, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 10 апреля, в Департаменте информации Одесского городского совета. В Департаменте напомнили, что Курган Славы на 21-м км Старокиевской дороги — один из крупнейших монументов, которые входят в Пояс Славы. Здесь, на рубежах героической обороны Одессы, город защищали бойцы 26-го пограничного полка и 3-го полка морской пехоты. Для сотен из них Курган стал большой братской могилой. 9 апреля на Кургане Славы состоялся митинг, в котором приняли участие представители сразу нескольких поколений: участники и дети Великой Отечественной войны, нынешние защитники Отечества — военнослужащие Западной военно-морской базы ВМС Украины №2238 и учащиеся УВК №24 «Морской лицей». «Очень символично, что сегодня здесь плечом к плечу стоят представители поколения победителей и наследники Великой Победы. Наши дети-внуки не просто отдают дань уважения военным и ратным подвигам ветеранов, но и достойно продолжают их традиции. Ребята очень ответственно и, я бы сказала, трепетно готовились к празднованию 70-летия освобождения родного города от фашистских оккупантов. Дай Бог, чтобы им никогда не пришлось пережить ужасы войны, чтобы небо над нашей страной всегда было мирным», — обратилась к участникам митинга директор «Морского лицея» Людмила Себова. С поздравлениями выступили председатель Суворовской райадминистрации Александр Александрочкин, председатель совета ветеранов Суворовского района Валентин Абрамов и другие участники митинга. Своими воспоминаниями о событиях тех лет поделился участник ВОВ Дмитрий Толоконников. Школьники подготовили музыкально-поэтическую композицию, посвященную Дню освобождения Одессы. Митинг завершился возложением цветов к подножию монумента. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
19:17 25.06.2026
17:09 25.06.2026
16:21 25.06.2026
16:13 25.06.2026
16:06 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |