![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Общественность Одессы обязалась не допускать провокаций во время празднования 10 апреля
10:36 / 09.04.2014
ОДЕССА, 09 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Общественность Одессы обязалась с помощью милиции не допустить провокаций во время празднований Дня освобождения Одессы 10 апреля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 9 апреля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. В отделе отметили, что такой результат был достигнут во время проведения «круглого стола» с участием активистов одесского «Евромайдана», Куликова поля, ветеранских организаций и руководства ГУМВД Украины в Одесской области, на котором обсуждались вопросы стабилизации обстановки в регионе, взаимодействия при проведении массовых мероприятий и предупреждения провокаций. Начальник ГУМВД Украины в Одесской области Петр Луцюк в своем обращении к собравшимся отметил, что «10 апреля одесситы будут праздновать знаменательную для города дату — 70-летие освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков. Каждый сознательный гражданин должен понимать значимость этого праздника. Поэтому в этот день любые политические противостояния должны быть исключены». Акцент был также сделан на отказе использования гражданами в городе шлемов, масок, дубинок. Присутствующие на обсуждении представителей разных политических сил, среди которых «Народная дружина», «Одесская дружина», «Автомайдан», «Самооборона», «Евромайдан», «Правый сектор», «Патриоты Украины» и другие после долгих дебатов пришли к единодушному согласию относительно воздержания в день празднования от любых действий, которые могут спровоцировать конфликт или противостояние на улицах Одессы. Также было достигнуто решение о беспрепятственном использовании во время праздничных мероприятий символов и знамен Победы и отказеот политических лозунгов. Все эти позиции участники «круглого стола» закрепили личными подписями под принятым обязательством. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
19:17 25.06.2026
17:09 25.06.2026
16:21 25.06.2026
16:13 25.06.2026
16:06 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |