ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




74 участника стали победителями городского смотра-конкурса «Песня в солдатской шинели»
09:11 / 04.04.2014

ОДЕССА, 04 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 74 участника стали в 2014 году победителями городского смотра-конкурса «Песня в солдатской шинели», приуроченного к 70-летию со дня освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 апреля, в Департаменте информации Одесского городского совета.

В Департаменте отметили, что вчера, 3 апреля, состоялась торжественная церемония награждения и концерт победителей Международного смотра-конкурса «Песня в солдатской шинели», посвященного 70-й годовщине освобождения города-героя Одесса от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Торжества прошли в Одесском академическом русском драматическом театре.

С 24 февраля по 3 апреля Департамент образования и науки Одесского городского совета проводил в г. Одесса Международный смотр-конкурс «Песня в солдатской шинели». Конкурс проводится в рамках основных мероприятий городской программы патриотического воспитания детей и молодежи «Я одессит» на 2012-2015 годы.

Цель проведения конкурса: патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством искусства; популяризация песен времен Великой Отечественной войны; возрождение памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне; создание условий для творческого и духовного роста юного поколения; привлечение талантливых исполнителей к участию в мероприятиях, посвященных празднованию памятных дат Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители учреждений образования в вокальном, хореографическом и театральном жанрах.

1-й (районный) этап конкурса прошел с 24 февраля по 6 марта. А 12 марта в Одесском городском Дворце детского и юношеского творчества состоялся 2-й этап конкурса (полуфинальный — городской и заочный, для международных участников), на котором свои композиции представили лучшие 50 вокально-хореографических коллективов и 94 сольных исполнителей.

Победителями городского этапа стали 74 участника — 32 творческих коллектива и 42 отдельных исполнителя.

Лучшие вокальные и хореографические композиции вошли в праздничную программу гала-концерта. Победители конкурса награждены кубками и дипломами Департамента образования и науки Одесского городского совета.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Презентація книжкової виставки «Соборність України: єднання духовності та сили» в Одеській національній науковій бібліотеці
22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.

Останні новини:
10:38 25.01.2026
10:30 25.01.2026
10:21 25.01.2026
08:16 25.01.2026
08:13 25.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.301