ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Провокаторам в Одессе необходимо добиться нужной картинки для России», ― мнение
17:48 / 31.03.2014

ОДЕССА, 31 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представитель «Правого сектора» в Одессе Вадим Лабас считает, что провокаторам в Одессе необходимо добиться нужной картинки для России, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение В. Лобас выразил сегодня, 31 марта, в ходе пресс-конференции.

«Мы почти уверены, что данная провокация (Вчерашний конфликт между сторонниками «Майдана» и «Антимайдана» у памятника Дюку. ― Ред.) была связана с обращением Виктора Януковича к украинскому народу. Им нужно добиться нужной картинки для России, дескать, «нас обижают», чтобы прийти и «защитить» своих граждан. Но вчера мы увидели, что люди с георгиевскими ленточками и российскими флагами — это вандалы. Только вандалы могут топтать цветы и сжигать фотографии погибших людей. Неважно, каких идей они придерживались и разделяете ли вы их идеалы. Они в любом случае заслуживают уважения», ― отметил В. Лобас.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 30 марта в Одессе проходили две акции. Сторонники евроинтеграции двигались колонной от памятника Дюку де Ришелье по центральным улицам города и вернулись на Приморский бульвар. Пророссийские граждане начали свое шествие с Куликова поля в сторону памятника Дюку. Пытаясь разойтись, противоборствующие стороны высказывались в адрес друг друга нецензурной бранью, оскорблениями и бросались яйцами. Работники милиции оттеснили противоборствующие стороны друг от друга.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:29 29.04.2026
16:51 29.04.2026
16:47 29.04.2026
16:14 29.04.2026
15:06 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.225