![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Конфликт у одесской мэрии спровоцировал психически нездоровый человек», ― мнение
09:19 / 26.02.2014
ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Координатор самообороны одесского «Евромайдана» Сергей Гуцалюк заявил, что конфликт 24 февраля у одесской мэрии «спровоцировал психически нездоровый человек», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Гуцалюк сделал вчера, 25 февраля, в ходе заседания политического совета при председателе Одесской областной государственной администрации. «Вчерашние события – нападение на одесских журналистов под стенами одесской мэрии, нападение на активистов – это обострение ситуации. Мы понимаем, что там якобы люди, подконтрольные Антону (координатор общественного движения «Народная альтернатива» Антон Давидченко. ― Ред.), но, по сути, они неуправляемы. Тот, кто спровоцировал вчера конфликт, – известный на всю Одессу человек, имеющий проблемы с психическим здоровьем – это Валентин Дорошенко. Такими людьми очень легко манипулировать – они никакой ответственности не несут», ― отметил он. «По поводу вчерашней ситуации с активистами Антона – был инцидент. Было заявление в милицию. Лично я свое заявление забираю, дабы следующие наши противостояния происходили политически, а не по-уличному», ― добавил, в свою очередь, глава Одесской городской организации общественного движения «Правый сектор» Иван Ефанов. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 24 февраля у здания Одесского городского совета на Думской площади произошла потасовка между представителями «Правого сектора» и парнями с георгиевскими ленточками и арматурой, объявившими себя «стражами мэрии». Порядка 50 человек с георгиевскими лентами, вооруженные арматурой, охраняли мэрию от представителей «Правого сектора», которые пытались прорваться на заседание представителей координационных советов при городском голове с участием депутатов Одесского городского совета и руководителей исполнительной власти. В ходе столкновений пострадали несколько человек, в том числе из числа журналистов. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
19:17 25.06.2026
17:09 25.06.2026
16:21 25.06.2026
16:13 25.06.2026
16:06 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |