ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Во время провокации «Правого сектора» сегодня возле мэрии пострадал журналист», ― «Народная альтернатива»
14:45 / 24.02.2014

ОДЕССА, 24 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Координатор общественного движения «Народная альтернатива» Антон Давидченко заявил, что во время провокации «Правого сектора» возле здания Одесского городского совета сегодня пострадал журналист, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Давидченко сделал сегодня, 24 февраля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» на тему: «Народное вече в Одессе по положению в стране».

«Сегодня в очередной раз была провокация против нас, против нашего движения. Связано это с журналистами. В очередной раз некоторые журналисты, которые очень любят «Правый сектор» в нашем городе, пытались провести около 10 человек в горсовет. Из-за этого произошла потасовка и один журналист пострадал.

Я извиняюсь перед журналистом за то, что его случайно задели.

Я хотел бы предупредить журналистов – не пытайтесь занять какую-то сторону, выполняйте свой долг, в первую очередь», ― отметил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», у здания Одесского городского совета на Думской площади произошла потасовка между представителями «Правого сектора» и парнями с георгиевскими ленточками и арматурой, объявившими себя «стражами мэрии».

Порядка 50 человек с георгиевскими лентами, вооруженные арматурой, охраняли мэрию от представителей «Правого сектора», которые пытались прорваться на заседание представителей координационных советов при городском голове с участием депутатов Одесского городского совета и руководителей исполнительной власти.

В ходе столкновений уже есть пострадавшие, в том числе из числа журналистов.

Подъехавший наряд милиции в ситуацию вмешиваться не стал.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
14:15 01.05.2026
13:28 01.05.2026
13:21 01.05.2026
12:35 01.05.2026
11:37 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017