ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Марш регионов Украины» прошел вчера в Одессе
09:46 / 17.02.2014

ОДЕССА, 17 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 16 февраля, в Одессе прошел «Марш регионов Украины», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 февраля, в пресс-службе «Евромайдана Одесса».

В пресс-службе отметили, что еще в четверг 13 февраля от организаторов Евромайдана в органы правопорядка и в горсовет поступила заявка на проведение «Марша регионов Украины» совместно с участниками Второго Всеукраинского форума Евромайданов по маршруту: Приморский бульвар — Пушкинская — Соборная площадь — Дерибасовская — Преображенская — Малая Арнаутская — Ришельевская — Думская площадь — Памятник Дюку де Ришелье.

15-16 февраля Одесса принимала «II форум Евромайданов», в рамках форума прошло «Шествие регионов», в котором приняли участие «евромайдановцы» Одессы и около сотни делегатов от Майданов разных городов Украины. Возле памятника Дюку де Ришелье в 13:00 был развернут полукилометровый желто-синий флаг, с которым «Шествие регионов» прошло через весь город.

Одновременно волонтеры раздавали 5 тысяч желто-синих лент всем желающим.

«Мы обращаемся к украинцам с просьбой надеть желто-синюю ленту в поддержку требований об изменении системы власти в Украине. Мы требуем люстрации: начиная от Президента и заканчивая милицией, налоговиками, судьями, прокурорами и всеми другими служащими. Мы хотим не только перемены лиц, но и изменения подходов. Мы не хотим больше жить в коррумпированной стране. Если вы поддерживаете эти требования — надевайте желто-синие ленты. Пусть и власть и оппозиция знают, что воровать и брать взятки в этой стране больше нельзя. Возможно, тогда они не будут так сильно держаться за свои кресла, если у власти нужно будет работать, а не воровать», — заявил координатор акции, глава «Демократического альянса» Алексей Черный.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
17:11 01.05.2026
16:56 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014