![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
КПУ планирует восстановить памятник Ленину в Котовске за 2 месяца
14:51 / 10.12.2013
ОДЕССА, 10 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Коммунистическая партия Украины планирует восстановить поврежденный неизвестными памятник Владимиру Ленину в Котовске за 2 месяца, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом первый секретарь Одесского обкома Коммунистической партии Украины Евгений Царьков сообщил корреспонденту агентства сегодня, 10 декабря, в ходе телефонного разговора. «В Одесской области памятники Ленину, Карлу Марксу либо другие памятники советской эпохи сохранились практически в каждом поселковом совете. Мы не хотим разглашать конкретно, сколько их и где они находятся, потому что националистические партии могут начать говорить, что их слишком много. В целом за 3 года были восстановлены или установлены заново 14 памятников Ленину, учитывая памятник на территории СРЗ и памятник в пгт. Таирово, который был установлен там заново. Также порядка 24 памятников были либо подкрашены, либо другим способом облагорожены. Делается это все за счет первичных организаций КПУ или за счет общественности. При Ющенко памятники были исключены из реестра, а это значит, что бюджетные деньги на их реставрацию и ремонт больше не могут выделяться, и мы все это должны делать сами. В Котовске, например, 3 памятника Ленину, и тот, который вандалы уничтожили, мы планируем своими силами восстановить в течение 2 месяцев», — заявил Е. Царьков. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», правоохранители расследуют обстоятельства повреждения памятника Ленину, установленного возле клуба железнодорожников в одном из парков города Котовск. Ночью 9 декабря неизвестные отделили от памятника, который установлен на бетонном постаменте, бюст. Его фрагменты находились у подножия постамента. По данному факту следственным отделом Котовского горотдела начато уголовное производство по ст. 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины. Принимаются первоочередные розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного правонарушения. Следствие продолжается. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
14:08 25.01.2026
14:02 25.01.2026
13:58 25.01.2026
11:02 25.01.2026
10:47 25.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.277 |