![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Места для курения выделены только в 9 корпусах и общежитиях вузов Одессы, — исследование
11:13 / 07.11.2013
ОДЕССА, 07 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Как показало исследование, проведенное в высших учебных заведениях Одессы, только в 9 их корпусах и общежитиях выделены места для курения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 7 ноября, в пресс-службе Одесской областной ячейки Всеукраинской молодежной общественной организации «Молодежь Демократического Альянса». По информации пресс-службы, с 15 сентября по 15 октября активисты «Демальянса» провели кампанию «Одесса без табачного дыма» в высших учебных заведениях Одессы на предмет выявления фактов курения и нарушения норм антитабачного закона. «Всего было промониторено 45 заведений: 26 корпусов вузов и 19 общежитий. Проверялось курение на территории вуза, курение в помещении вуза, продажа табачных изделий в помещении и на территории вуза и курение в общежитиях. Согласно результатам исследования, лишь в девяти заведениях выделены места для курения на территории вуза (35%). Также было установлено, что курят у входа в помещение вуза (до 10 метров) в 17 учреждениях (65%); курят у входа на территорию вузов (до 10 метров) — в 24 учреждениях (92%); присутствуют курилки в помещении вуза — в 2 заведениях (8%); обнаружены курящие в туалетах — в 7 заведениях (27%); продаются табачные изделия в мелкорозничной сети в радиусе 300 метров от зданий вузов — 19 учреждений (73%). Что же касается курения в общежитиях, то курят в помещении общежития в 15 учреждениях (79%); не курят в общежитиях Одесского национального университета им. Мечникова (№2), Одесского государственного университета внутренних дел, Международного гуманитарного университета и Одесской государственной музыкальной академии имени А. В. Неждановой; курят на территории студгородка — 17 учреждений (89%); продажи табачных изделий на территории общежития или студгородка нет ни в одном учреждении», — сообщили в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |