ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Более 1,5 процента запросов в поисковике жители области формулируют как вопросы», ― «Яндекс»
16:50 / 15.10.2013

ОДЕССА, 15 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным поиска «Яндекс», более 1,5% запросов жителей Одесской области в поисковике сформулированы как вопросы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 15 октября, агентству сообщили в пресс-службе «Яндекс. Украина».

По информации пресс-службы, более 1,5% запросов жителей Одесской области сформулированы как вопросы – например, «какой интернет можно подключить в измаиле» или «на что лучше ловить судака осенью». Вопросы бывают самые разные – и обстоятельные, и смешные, и взволнованные, и трогательные. Кого-то из одесситов интересует, «что спрашивать у девушки при переписке в интернете» и «сколько зубов у улитки ахатины», кто-то хочет узнать, «тетя соня в каком павильоне», кто-то раздумывает, «зачем запорожским козакам оселедец», а кто-то переживает, «когда будет землетрясение в одессе» и «что сделать чтобы выросла борода».

В середине сентября на самые популярные запросы одесситов сильно повлияло отключение телеканалов.

Топ-5 вопросов жителей Одессы и области к «Яндексу» за одну неделю сентября: «природная косметика как делать в домашних условиях», «почему отключили тнт в украине», «как узнать кто заходил на мою страницу в контакте», «узбагойся что это», «какой сегодня праздник».

Особое место занимают вопросы одесситов о родном городе и области. Вот несколько примеров: «где в одессе живут настоящие одесситы», «почему одесса имеет такое имя», «где есть веселье в одессе», «как научиться жить в одессе».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011