ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Около 20 тысяч экспонатов планируется восстановить для Морского музея», — Хлыцов
10:08 / 09.10.2013

ОДЕССА, 09 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя — руководитель аппарата Одесской областной государственной администрации Петр Хлыцов заявил, что при воссоздании морского музея планируется восстановление 20 из 70 тысяч экспонатов, имеющихся в наличии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление П. Хлыцов сделал вчера, 8 октября, в ходе общения с журналистами во время проверки хода реконструкции Одесского морского музея.

«По экспонатам. Их более 70 тысяч. Мы оцифровали их уже все до 82 года. То есть мы знаем всю экспозицию. Работа по оцифровке продолжается. Еще месяц-два и мы получим полностью оцифрованную экспозицию до сегодняшнего дня.

Мы уже приступили к восстановлению экспонатов. Из фондов губернатора сейчас восстанавливается несколько картин, которые необходимо будет здесь повесить, и они будут. Презентация этих картин будет на следующей неделе. Помимо этого, у нас есть три плана восстановления этих экспонатов – большой, средний и минимальный. Все зависит, как всегда, от стоимости. Планируется восстановить из 70 тысяч порядка 20 тысяч. Обязательной будет представлена коллекция, которая не была представлена в музее должным образом – драгоценных металлов. Столько монет, столько нумизматики – 7,5 килограммов драгметалла просто находятся в сейфе и люди не знают о них! Творческая работа идет. Мы не стоим на месте», — отметил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012