ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



День слона отпраздновали в Одесском зоопарке
16:24 / 23.09.2013

ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесском зоопарке прошли праздничные мероприятия ко Всемирному дню защиты слонов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 23 сентября, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

По сообщению Управления, «в Одесском зоопарке состоялся экологический праздник «День слонов». Праздник приурочен к Всемирному дню защиты слонов, который ежегодно отмечается 22 сентября по инициативе экологов и неравнодушных людей, обеспокоенных сокращением численности самых крупных сухопутных млекопитающих на планете.

Индийская слониха Венди, которая проживает в Одесском зоопарке, хорошо известна одесситам и является всеобщей любимицей. За свои 35 лет жизни Венди уже трижды становилась мамой, и каждый раз она трепетно и бережно заботилась о своих слонятах.

В честь самой крупной «одесситки» 21 сентября для посетителей зоопарка и для самой виновницы торжества был устроен веселый и увлекательный праздник».

«Гости могли принять участие в конкурсах, играх и индийских танцах. Перед ними выступил заклинатель змей, а самые смелые даже сами смогли потрогать настоящую змею. Участникам предстояло приготовить угощения для слонихи и других индийских питомцев, таких как антилопа нильгау и дикобразы, а также побыть настоящими канатоходцами. Разумеется, самые активные участники получили памятные призы. После этого все отправились вручать питомцам приготовленные вкусные подарки и смотреть на показательные кормления животных», — рассказал генеральный директор Одесского зоопарка Игорь Беляков.

Слонихе Венди также был преподнесен праздничный торт из фруктов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012