ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Шансы на победу в турнире выше у команд, имеющих в своем составе «звёзд» «Что? Где? Когда?»», — Поташев
16:01 / 20.09.2013

ОДЕССА, 20 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев считает, что в первом Международном турнире по игре «Что? Где? Когда?» среди непрофессионалов шансы на победу выше у тех команд, которые имеют в своем составе приглашенных известных игроков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом М. Поташев сообщил сегодня, 20 сентября, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье», отвечая на вопрос, какие шансы есть у команд, состоящих исключительно из любителей, обыграть команды с известными игроками в ходе предстоящего турнире по «Что? Где? Когда?» среди непрофессионалов.

«Возможность пригласить одного известного, профессионального игрока для участия в предстоящем первом Международном турнире по игре «Что? Где? Когда?» среди непрофессиональных команд предоставлялась всем командам-участникам. У некоторых команд есть собственная гордость, и они считают для себя принципиальным сыграть самостоятельно и побороться, возможно, в не совсем равных условиях», — сказал он.

«Конечно, шансы таких команд ниже… Хотя жизнь показывает, что среди непрофессиональных команд, среди любителей, которые не имеет опыта, встречаются совершенно потрясающие интеллектуалы, которые при благоприятном раскладе вполне могут и выиграть. У нас мяч круглый, игра честная и заранее предсказать ничего нельзя. Понятно, что команда, имеющая в своем составе звезд, имеет некоторое преимущество», — добавил М. Поташев.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 21-22 сентября в Одессе пройдет первый Международный турнир по игре «Что? Где? Когда?» среди непрофессиональных команд.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012