![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Международный вебинар «Интернет и цифровые технологии в воспитании детей» пройдет в Одессе
11:57 / 06.09.2013
ОДЕССА, 06 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе пройдет Международный вебинар «Интернет и цифровые технологии в воспитании детей», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 6 сентября, в Управлении информации Одесского городского совета. В Управлении отметили, что 8 сентября с 10:00 до 13:00 в универсальном читальном зале Центральной городской детской библиотеки им. А. Гайдара (ул. Екатерининская, 67) в Одессе пройдет Международный вебинар «Интернет и цифровые технологии в воспитании детей». Проект осуществляется с целью развития интернет-компетентности родителей, учителей и библиотекарей в рамках проекта «Счастливое детство». «По мнению специалистов, в настоящее время существуют два поколения и цифровой разрыв между ними: дети, родившиеся в условиях новых технологий — «цифровые аборигены» и взрослые — «цифровые эмигранты», которые часто осваивают эти технологии с трудом. Развивается культура будущего, где дети будут учителями родителей. И, тем не менее, положительное влияние цифровых технологий на детей возможно только при партнерстве взрослого и ребенка», — отметили в Управлении. Цель вебинара — сделать эту проблему понятнее родителям, педагогам, воспитателям, библиотекарям, т. е. всем, кто желает создать ребенку комфортную среду для успешного развития и обеспокоен темой интернет-возможностей и интернет-безопасности. В программе: телемост и педагогический семинар-практикум «В гостях у цифровых аборигенов» для родителей, педагогов и специалистов библиотек из России, Украины и Молдовы. Участники встречи: научный сотрудник Пермского гуманитарно-педагогического университета Дмитрий Лысак и бизнес-консультант Елена Дробинина, специалисты Российской государственной детской библиотеки (г. Москва), психолог-психотерапевт и соавтор книги «Счастливое детство» Анатолий Ульянов (г. Москва), а также специалисты библиотек городов-участников. Итогом встречи станет брошюра, в которую будут собраны мнения участников. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |