ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сергей Кивалов поздравил одесситов с Днем города
14:46 / 02.09.2013

ОДЕССА, 02 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, Почетный гражданин города Одесса Сергей Кивалов поздравил одесситов с 219-й годовщиной основания Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В поздравлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности говорится: «Уважаемый Алексей Алексеевич! Дорогие одесситы! Сердечно поздравляю всех нас с Днем города!

Безусловно, день рождения Одессы – это особенный праздник не только для самих горожан, но и для гостей города. Наша красавица, наша жемчужина у моря – именно такие ассоциации возникают, когда думаешь об Одессе.

В нашем любимом городе хочется мечтать и любить, хочется учиться и трудиться, и, уж точно, Одессой хочется гордиться. Люди, которые впервые приезжают в наш город, непременно возвращаются сюда вновь. Потому что Одесса еще никого не оставляла равнодушным к себе. И это неудивительно. Благодаря своему необыкновенному колориту и особенной атмосфере ни один человек не сможет долго пребывать унылым и грустным, прогуливаясь по Дерибасовской, Приморскому бульвару, городским набережным.

Я знаю сотни реальных историй, когда у людей, проживающих в абсолютно разных уголках мира, долго не сбывались мечты. И стоило этим людям побывать в нашем городе, как через короткий промежуток времени самые сокровенные их желания становились реальностью. Разве это не чудо?

Что уже говорить о самих одесситах. Какие бы события не происходили в стране и мире, они всегда отнесутся с пониманием или юмором. А все потому, что умеют жить и получать удовольствие от жизни без лишней суеты.

Я искренне горжусь, что живу в Одессе и тружусь на благо нашего родного города. И без лишних преувеличений скажу, что впереди у нашей южной красавицы – большое будущее. Главное – заботиться о ее красоте.

Желаю всем нам, дорогие одесситы, крепкого здоровья, процветания, благополучия и исполнения намеченных планов. Пусть в нашей жизни будет больше добрых дней. Успехов во всем и пусть Бог хранит вас, дорогие одесситы, долгие и долгие годы!».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
16:29 19.10.2026
16:15 19.10.2026
16:03 19.10.2026
15:13 19.10.2026
15:04 19.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014