ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



89 процентов одесситов не устраивает политическая ситуация в Украине, — исследование
16:09 / 31.05.2013

ОДЕССА, 31 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ходе социально-политического исследования Южноукраинского центра гендерных исследований 89% одесситов заявили, что их не устраивает сложившаяся на данный момент политическая ситуация в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом профессор Национального университета «Одесская юридическая академия» Денис Яковлев сообщил сегодня, 31 мая, в ходе пресс-конференции по итогам социально-политического исследования «Социально-политическая ситуация в Одессе».

По его данным, 89% опрошенных одесситов не довольны политической ситуацией, которая сложилась в Украине на данный момент. 6% устраивает такая ситуация и 5% опрошенных затруднились ответить.

«Я считаю, что 89% одесситов, которых не устраивает политическая ситуация в Украине, в первую очередь, осуждают работу парламента», — отметил профессор Д. Яковлев.

Как добавила профессор Одесского национального университета им. И.И. Мечникова Эмма Гансова, многое зависит от доверия людей к власти и государственным институтам.

«Уровень доверия граждан к государственным институтам составляет лишь 12%. Причем 40% украинцев в целом готовы протестовать, однако на протесты выходит лишь 1% граждан нашей страны», — сообщила она.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в социологическом исследовании на тему «Социально-политическая ситуация в Одессе», которое проводил Южноукраинский центр гендерных проблем с 13 по 22 мая методом телефонного опроса, приняли участие 1,8 тыс. одесситов старше 18 лет. Ошибка выборки составляет 1,9%.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011