ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



51 процент одесситов уверен, что их доходы не могут обеспечить семье достойную человека жизнь, — опрос
12:37 / 29.05.2013

ОДЕССА, 29 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 51% опрошенных одесситов уверен, что их доходы «не могут обеспечить семье более-менее достойную человека жизнь», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор социологического информационно-исследовательского центра «Пульс» Михаил Кунявский сообщил вчера, 28 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» по итогам социологического опроса.

«51% одесситов на вопрос «Могут ли ваши доходы — заработная плата, пенсия — обеспечить вам, вашей семье более-менее достойную человека жизнь?» ответили, что не могут. Еще 34% выбрали вариант ответа «Скорее нет, чем да». Всего 11% одесситов ответили, что их доходы «пожалуй» могут им обеспечить достойную жизнь. Только 2% уверены в этом наверняка и 2% затруднились ответить на этот вопрос», — заявил М. Кунявский.

«В целом наш опрос показал, что в социальных показателях нет хорошего и отличного, но нет и сильно плохого. В основном у одесситов все либо плохо, либо посредственно. За пределы этих двух качественных уровней, к сожалению, качество жизни подавляющего большинства наших одесситов не выходит», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с 20 апреля по 4 мая социологический информационно-исследовательский центр «Пульс» провел очередной опрос среди населения Одессы от 18 лет и старше. В опросе приняли участие 1 тыс. 210 человек. Анкетный порос проводился по месту жительства в технике «лицом к лицу». В целом по выборке фактическая погрешность не превышает 2,6%.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014