ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Общественные организации в регионе проводят большую работу с представителями национальных меньшинств», — мнение
09:15 / 16.05.2013

ОДЕССА, 16 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Общественного совета при Одесской областной государственной администрации Тамила Афанасьева заявила, что общественными организациями в Одесском регионе «проводится большая работа с представителями национальных меньшинств», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Т. Афанасьева заявила вчера, 15 мая, в ходе заседания Общественного совета при Одесской областной государственной администрации на тему: «Создание условий для удовлетворения этнокультурных потребностей национальных меньшинств».

«В Одесском регионе люди достаточно многонациональны, у нас проживает более 130 национальных меньшинств. Общественный Совет также активно работает над созданием благоприятного климата в регионе. Общественными организациями в регионе проводится большая работа с представителями национальных меньшинств. Например, в Общественном совете есть организация «Вера, Надежда, Любовь», которая работает постоянно со странами Востока — Сирией, Ираном, общается с беженцами, внедряет украинскую культуру, проводит обучение украинскому языку… Мы знаем, что, начиная со школы и заканчивая университетом, к нам из Китая приезжают люди, которые у нас учатся… Кроме этого, есть и другие организации, которые также уделяют много внимания социализации представителей других национальностей в нашем регионе. В Одесском национальном политехническом университете, насколько я знаю, заключен договор на 10 лет по работе с южноафриканскими странами по обмену студентами и обмену опытом. Все эти отдельные усилия очень важны в общем контексте и позволят создать в регионе благоприятный климат», — заявила председатель ОС.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018