ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Михалков обещает привести в порядок Потемкинскую лестницу после окончания съемок фильма
17:38 / 19.02.2013

ОДЕССА, 19 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — После окончания съемок фильма «Солнечный удар» Никита Михалков обещает все восстановить и привести в порядок Потемкинскую лестницу – на данный момент группа режиссера уже нанимает соответствующие фирмы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил сегодня, 19 февраля, Одесский городской голова Алексей Костусев в ходе брифинга.

Так, в ходе сегодняшней сессии Одесского городского совета депутат Марина Багрий-Шахматова заявила, что «съемки фильма «Солнечный удар» Никиты Михалкова на Потемкинской лестнице могут закончиться для Одессы трагично. Там прямо у Дюка жгут шины, на самой лестнице возводят баррикады. Разве это нормально? Мы должны разобраться, создать группу, чтобы оценить ущерб, если он есть».

В свою очередь А. Костусев отметил: «Благодаря легендарному фильму Сергея Эйзенштейна Одессу еще лучше узнали во всем мире. Тогда, наверное, тоже были недовольные тем, что по Потемкинской лестнице толпа матросов ходит и коляска катится. Но, слава Богу, фильм сняли. Может, и у Никиты Михалкова получится своим творением прославить Одессу». «Сейчас группа Никиты Михалков нанимает фирмы, которые приведут все в полный порядок, в том числе будет помыта Потемкинская лестница, например, построена красивая беседка, ее могут оставить. Все будет восстановлено и станет еще красивее, чем было до начала съемок», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015