ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Желаю всем одесситам в 2013 году здоровья, мира и благополучия», — Юрий Васьков
14:21 / 31.12.2012

ОДЕССА, 31 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник ГП «Одесский морской торговый порт», депутат Одесского городского совета Юрий Васьков пожелал одесситам в 2013 году здоровья, мира и благополучия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое пожелание Ю. Васьков высказал в интервью агентству.

«Близится к завершению 2012 год — еще один год напряженного труда, год сложный и, вместе с тем, наполненный событиями, позволяющими нам с оптимизмом смотреть в будущее.

В 2012 году был принят Закон «О морских портах Украины» и дан старт реформам, которые адаптируют отечественную морскую отрасль к современным требованиям мирового транспортного рынка.

В биографии Одесского порта уходящий год ознаменовался достижением прорывов на направлениях, которые укрепляют конкурентные позиции нашего предприятия. В этом ряду следует отметить значительное увеличение объемов перевалки сухих грузов, дальнейшее развитие круизного бизнеса, внедрение европейской системы оформления грузов на основе безбумажных технологий, начало строительства зернового терминала на Андросовском молу и выполнение большого объема работ на терминале «Карантинный мол», который в недалеком будущем будет влиять на экономическое благополучие не только порта, но и города.

Предварительные итоги деятельности порта за год подтверждают выполнение плановых заданий по прибыли и отчислениям в бюджет. Важным достижением является сохранение стабильных зарплат и упрочение социальных гарантий трудовых коллективов.

Следующий год потребует от нас еще большего сплочения сил, стойкости и упорства для реализации масштабных задач, поставленных перед тружениками причалов Министерством инфраструктуры, Кабинетом министров Украины. Многолетняя традиция стабильной работы нашего предприятия и конструктивный настрой сообщества компаний, объединенных брендом «Одесский порт», являются залогом успешного выполнения этих задач», — отметил он.

«Дорогие друзья! В канун наступления Нового года и Рождества Христова примите самые искренние пожелания здоровья, мира и благополучия! Пусть все неурядицы останутся в старом году. В Новый год возьмите с собой все хорошее и доброе, всю радость и теплоту жизни, преданность друзей и уверенность в партнерах, успехи в профессиональной деятельности и бизнесе.

Пусть самый долгожданный семейный праздник принесет согласие и радость в Ваши дома! Пусть сбудутся Ваши самые смелые проекты и самые сокровенные желания, загаданные в сказочную новогоднюю ночь!», — подчеркнул Ю. Васьков в своем поздравлении.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015