![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Численность населения области в этом году впервые после переписи 2001 года увеличилась, а не сократилась
13:18 / 04.12.2012
ОДЕССА, 04 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 9 месяцев 2012 года численность наличного населения Одесской области впервые после переписи 2001 года увеличилась почти на 1 тысячу человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Главного управления статистики в Одесской области Людмила Котвицкая сообщила вчера, 3 декабря, в ходе пресс-конференции. «На 1 октября 2012 года в области проживало 2 миллиона 389,3 тысячи человек. За 9 месяцев 2012 года численность наличного населения области впервые после переписи 2001 года увеличилась на 953 человека. Сегодня мы не добились того успеха, что добились другие страны, я имею в виду наш регион, когда рождаемость превышает смертность, но мы к этому стремимся и идем. Население увеличилось почти на 1 тысячу человек за год, потому что есть миграционный прирост, и это очень хороший фактор, которого Одесская область все-таки добилась своим климатом — и с точки зрения социального характера, и с точки зрения людей и душевного благополучия», — заявила начальник Управления. «Общий прирост населения за счет миграционного прироста получился 3 тысячи 526 человек — это 1,9 человека на 1 тысячу населения. Сравнительно с январем-сентябрем 2011 года миграционный прирост населения увеличился в 1,9 раза, число прибывших на 7,3% увеличилось. Миграционный прирост населения за январь-сентябрь 2012 года зафиксирован в 5 городах областного значения и в 19 районах области. Аутсайдеры у нас в этом плане Измаил, Теплодар — там сокращение населения. И миграционное в том числе, а также 7 районов области. Среди выбывших за границы области подавляющее большинство — 93,6% — представляли те, кто выезжал в другие регионы Украины. То есть внутри Украины происходил миграционный обмен. В то же время среди прибывших в область межрегиональные мигранты составляли 67,8%», — добавила она. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
09:50 26.01.2026
09:47 26.01.2026
09:42 26.01.2026
09:29 26.01.2026
09:11 26.01.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 110 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.004 |