ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Бюджеты многих одесситов не выдержат повышения цен на проезд», ― мнение
17:33 / 07.11.2012

ОДЕССА, 07 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Организатор акции протеста против возможного повышения цен на проезд в одесских маршрутках Андрей Ищенко заявил, что бюджеты многих одесситов не выдержат повышения цен на проезд, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Ищенко выразил сегодня, 7 ноября, в ходе акции протеста против повышения цен на проезд в одесских маршрутках.

«Бюджет многих одесситов находится уже на грани того, чтоб лопнуть. Они не могут позволить себе платить по 4 гривны за проезд в маршрутках. Если такое случится, в этой ситуации многим малообеспеченным людям остается только одно – они будут отрезаны от удаленных от своего дома точек города. Если у работника библиотеки зарплата 1 тыс. 200 гривен, он должен 200 гривен отдать за проезд, ещё половину заберут коммунальные службы. Жить ему просто не на что. Мы четко говорим, что повышения платы за проезд в Одессе быть не должно», ― отметил он.

«Сегодня на чем живет транспорт? На нещадной эксплуатации водителей, которые вместо положенных шести часов работают по 10-12 часов. Уставшие, злые. Кроме этого, те деньги, которые предусмотрены на ремонт транспорта, предприятие не выделяет, ремонт не делается, а выдают фиктивные справки. Здоровье этих водителей также никто не контролирует», ― сказал организатор акции.

«Цены на топливо растут, но если говорить о нефтепродуктах, то с начала кризиса нефть упала в цене и мы все это прекрасно знаем. Почему на украинском рынке сохраняется монополия на готовый бензин и цены только растут – это уже другой вопрос. Мы стали заложниками закрытого рынка, на котором нет конкуренции. Мы заложники банков и нефтеперерабатывающих заводов. Это очень сложные вопросы, которые решаются не на уровне мэра города, но он может удержать рост цен на проезд в городе. Их поднимают искусственно. Эти вопросы вполне решаемы», ― добавил А. Ищенко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015