![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Гуляния на День города в Одессе пройдут за счет спонсоров и российской стороны», — первый вице-мэр
11:00 / 16.08.2012
ОДЕССА, 16 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель Одесского городского головы Николай Ильченко заявил, что гуляния на День города в Одессе пройдут за счет российской стороны и на деньги спонсоров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Ильченко заявил вчера, 15 августа, в ходе заседания фракции Партии регионов в Одесском городском совете. «Все мероприятия, которые проводит российская сторона в рамках празднования Дня города, финансируется этой стороной. Что касается наших обязательств – мы только должны поселить этих артистов, накормить и предоставить транспорт на передвижение в пределах города. На сегодняшний день бюджет празднования Дня города ещё окончательно не сформирован в силу того, что мы разослали много приглашений во всевозможные города-побратимы и партнеры, многим представителям элиты украинской, а подтверждения окончательные мы ещё не получили», — отметил он. На вопрос председателя фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадия Труханова «так за чьи же деньги будет гулянка?», Н. Ильченко ответил: «за деньги российской стороны и за деньги спонсоров, которые, к сожалению, на сегодняшний день недостаточно активны. «На этот счет у меня есть некоторые опасения, потому что не так много времени осталось на подготовку. Я прошу поддержку у депутатов, если будет добрая воля на это», — добавил первый вице-мэр. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:41 19.10.2026
16:29 19.10.2026
16:15 19.10.2026
16:03 19.10.2026
15:13 19.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |