![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 200 детей занимаются в бесплатных летних футбольных школах в Одессе
15:45 / 20.07.2012
ОДЕССА, 20 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Более 200 детей занимаются в бесплатных летних футбольных школах в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 июля, в пресс-службе Одесского областного совета. Как отметили в пресс-службе, в Одессе заработали бесплатные футбольные школы. В 6 спортивных секциях, которые работают в разных частях города, уже занимается более 200 детей. «Летние футбольные школы мы организовываем уже не первый год. Это совершено бесплатно и пользуется спросом у одесских родителей. Занятия проводят профессиональные тренеры, имеющие соответствующую квалификацию для работы с детьми. Для нас, и для меня лично, здоровый образ жизни — принципиальная вещь, которую мы должны пропагандировать, и всячески способствовать, чтобы наши дети занимались спортом. На сегодняшний день здоровый образ жизни — это непременное условие для человека, если он хочет быть успешным. Мы не футбольный клуб, у нас нет цели воспитать профессионального футболиста. У нас есть цель: воспитать полноценного здорового гражданина», — сказал инициатор создания футбольных школ, заместитель председателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко. «Каждую среду с 18:00 до 20:00 на ул. Александра Невского занимаются дети с 8 до 12 лет. Группы полностью укомплектованы, есть все необходимое оборудование — мячи, сетки... Ребята разные – есть талантливые, есть те, кто просто еще не знаком с футболом. Некоторые из ребят открыли себя в этом виде спорта — их родители подумывают о более профессиональных занятиях при футбольных клубах города», — добавил тренер одной из летних футбольных школ Владимир Савченко. В пресс-службе подчеркнули, что в конце лета тренеры планируют провести турнир, в котором примут участие команды от каждой футбольной секции. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:41 19.10.2026
16:29 19.10.2026
16:15 19.10.2026
16:03 19.10.2026
15:13 19.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |