![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Закон о курении недоработан и противоречит сам себе», — мнение
16:13 / 21.06.2012
ОДЕССА, 21 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель общественной организации «Содружество Сильных», юрист Александр Рябец считает, что закон о курении недоработан и противоречит сам себе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение А. Рябец выразил сегодня, 21 июня, в ходе круглого стола на тему: «Закон о запрете курения в общественных местах. За и против». Как отметил А. Рябец, «закон недоработан и противоречит сам себе. Например, в ресторанах необходимо оборудовать для курения 10% от общей площади. Но курить там нельзя, потому что статьей 13 запрещается курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов в помещениях ресторанного хозяйства. Получается так, что оборудовать 10% для курения нужно, а курить там нельзя. Тем более, там написано, как нужно оборудовать место для курения, какие должны быть рисунки. Это проблема формулировки закона». Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», начальник Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области Дмитрий Пеструев сообщил, что с октября 2012 года вступают изменения в действующее законодательство – в ресторанах и общественных местах курение будет запрещено, а штрафы за подобные нарушения будут значительно увеличены как для тех, кто совершал подобное нарушение, так и для тех ресторанов, которые не будут оборудованы соответствующими предупреждениями и табличками в установленной законом форме. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
09:59 03.05.2026
09:54 03.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 249 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:51 03.05.2026
09:03 03.05.2026
08:57 03.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |