![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесским школьникам необходимо быть в русском языке тотально грамотными», — Генконсул России в Одессе
12:42 / 06.06.2012
ОДЕССА, 06 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный консул Российской Федерации в Одессе Юрий Антонов считает, что одесским школьникам нужно не просто хорошо знать русский язык, а им следует быть в русском языке тотально грамотными, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Ю. Антонов сделал сегодня, 6 июня, в ходе торжественного возложения цветов к памятнику Пушкину по случаю Дня русской словесности. «Хочу обратиться к школьникам, ребятам, которые познают русский язык. Ребята, русский язык надо знать. Это один из величайших языков Земли, это официальный язык Организации Объединенных Наций и её специализированных учреждений. Это язык великой литературы – его нужно не просто знать, его нужно хорошо знать, быть в русском языке тотально грамотными. Для этого нужно много читать на русском языке и познавать радость общения с русской культурой», — отметил Генконсул России в Одессе. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026
09:54 03.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 249 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:51 03.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |