![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Акция протеста «Партия регионов обмочилась» состоялась сегодня в Одессе
14:53 / 28.05.2012
ОДЕССА, АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Акция протеста «Партия регионов обмочилась», организованная Одесской организацией партии «Демократический Альянс», состоялась сегодня на углу проспекта Шевченко и улицы Гагарина, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». «Нам надоела ситуация, когда каждый дождь в Одессе превращается в потоп, например, проспект Шевченко превращается в две речки. Это связано с тем, что в городе не работает дренажная канализация. Тот потоп, который случился 24 мая, – это яркое подчеркивание того, что Партия регионов не способна навести в городе порядок. На следующий день после наводнения никто из власти не сказал, что срочно принимаются экстренные меры, выделяются деньги из бюджета, если надо из центрального, и система будет ремонтироваться», — сообщил глава «ДемАльянса» Алексей Черный. «Мы просим людей поддержать нас в таком вопросе, есть система, которая позволяет вынести любое решение на сессию горсовета. Мы будем выносить решение, чтобы выделялись деньги на ремонт дренажной системы. Для этого мы собираем 5 тысяч подписей. Также мы приглашаем прийти к нам пострадавших от наводнения, потому что есть идея обращаться в суды с требованием возместить ущерб. Этот ущерб нанесен в результате бесхозяйственности наших городских властей», — отметил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
07:11 20.10.2026
06:53 20.10.2026
06:46 20.10.2026
17:41 19.10.2026
16:29 19.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |