![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Главная задача проекта «Ищем ответы вместе» – заявить, что проблема ВИЧ/СПИД существует не далеко от нас, а рядом», — депутат горсовета
16:05 / 24.05.2012
ОДЕССА, 24 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета Марат Королев заявил, что главная задача проходящего в Одессе проекта «Ищем ответы вместе» – «заявить о том, что сегодня существует проблема ВИЧ/СПИД не далеко от нас, а рядом», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом он сообщил сегодня, 24 мая, в ходе пресс-конференции. Как отметил М. Королев, «Самая главная задача проекта – в очередной раз заявить о том, что сегодня существует проблема ВИЧ/СПИД не далеко от нас, а рядом. Сегодня мы ходим рядом с инфицированными людьми… Радует то, что молодежь начала заниматься и интересоваться этим вопросом. Очень большая проблема состоит в том, что сегодня молодежь стесняется говорить об этих вопросах». «Мне очень приятно, что непосредственно молодежь на своем уровне, со своими друзьями, единомышленниками проводят такие акции. От нас, власти, самое главное — организовать такие мероприятия, чтобы они не были сезонными», — добавил М. Королев. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Молодежный совет при Одесском городском совете совместно с молодежным общественным движением «Партнер» при поддержке Программы Развития ООН реализует проект «Ищем ответы вместе», направленный на профилактику ВИЧ/СПИД и уменьшение уровня стигматизации людей, живущих с ВИЧ среди учащихся города. Проект проходит с 1 апреля по 31 мая. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
07:11 20.10.2026
06:53 20.10.2026
06:46 20.10.2026
17:41 19.10.2026
16:29 19.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |