ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Хочется, чтобы поколение 21-го века помнило свою историю и с почтением относилось к памяти о Великой Отечественной войне», — предправления банка «Пивденный»
17:23 / 08.05.2012

ОДЕССА, 08 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Правления Банка «Пивденный» Людмила Худияш отметила, что она хотела бы, чтобы поколение 21-го века помнило свою историю и с почтением относилось к памяти о Великой Отечественной войне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 8 мая, Л. Худияш сообщила в ходе общения с журналистами в рамках проведения праздничного концерта, посвященного Дню Победы.

«Люди, которые сегодня рядом с нами, это, наверное, история, которую можно прочитывать по-разному, но ее нельзя изменить. И мы должны с почтением относиться к нашей истории, как бы и кто бы ее в разные периоды времени не трактовал. Пока есть эти люди, от них можно узнать и почерпнуть многое, это гордость нации. И хочется, чтобы поколение 21-го века (оно уже воспитывается на разных исторических восприятиях) помнило свои корни, помнило свою историю и с почтением относилось к памяти, потому что уровень любой цивилизации определяется ее памятью», — отметила председатель правления банка.

«Сегодняшнее поколение как-то уже отходит от событий 20-го века, для них это уже прошлое. Но хочется, чтобы это прошлое было незыблемо, чтобы они помнили о нем и понимали, что любое будущее строится на прошлом», — добавила она.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в честь 67-й годовщины со Дня Победы над фашистско-немецкими захватчиками банк «Пивденный» подготовил для ветеранов ВОВ праздничный гала-концерт, который прошел сегодня в Одесском академическом русском драматическом театре.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014