ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Отдел по работе с юннатами открыли в Одесском зоопарке
15:32 / 20.04.2012

ОДЕССА, 20 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесском зоопарке открыли специальный отдел по работе с юными натуралистами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил сегодня, 20 апреля, заместитель директора по науке и стратегическому развитию Одесского зоопарка Игорь Беляков в ходе пресс-конференции.

«Мы большое внимание уделяем юннатскому движению. Мы имеем базу, мы имеем животных, мы имеем возможности, и это наш святой долг вкладывать в подрастающее поколение какую-то любовь к живой природе. Мы по-новому организовали нашу работу в этом направлении — в Одесском зоопарке появился целый отдел по работе с юннатами. Его отличие в том, например, от станции юннатов, что мы будем работать круглый год — все летние месяцы, когда у детей каникулы, будут проводиться летние полевые практики. Дети будут участвовать в каких-то научных тематиках, в уходе за животными. Это не только экологическое воспитание, любовь к природе — это общий стержень для человека. Отдел по юннатам только-только организован при зоопарке. Сейчас мы имеем документальное разрешение на педагогическую деятельность. Это бесплатная образовательная услуга. Ребята добровольно приходят и занимаются тем, что им интересно. Теоретические занятия проходят группами по 25 человек, а полевые занятия — из расчета семь детей на одного преподавателя», — сообщил замдиректора зоопарка.

«Мы делаем различные акции в зоопарке, также делали выезды в интернаты к детям, привозили им мелких животных, рассказывали про них, давали подержать в руках — детям это очень интересно. Возможно, некоторые из этих детей свяжут всю свою жизнь с животными. Даже если эти дети и не станут биологами, то все равно эти занятия в кружках не проходят даром — полученная там доброта откладывается на всю жизнь», — подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013