![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские «свободовцы» 1 января прошли маршем по Потемкинской лестнице в честь Степана Бандеры
11:35 / 03.01.2012
ОДЕССА, 03 ЯНВАРЯ 2012 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские националисты 1 января отметили годовщину со дня рождения Степана Бандеры и прошли маршем по Потемкинской лестнице, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 3 января, агентству сообщили в пресс-службе Одесской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода». Как отметил председатель ВО «Свобода» Андрей Маляс, «Замечательно, что наша акция проходит здесь, на Потемкинской лестнице – в месте, которым славится Одесса. Пусть беснуются враги Украины — националисты всегда были впереди всех государствообразующих политических процессов в Одесском регионе… Мы должны сплотиться. Только когда станем едиными и будем стоять друг за друга, нас будут уважать и серьезно считаться с нами. Отмечая день рождения нашего проводника, должны сказать себе — с этого момента и до тотальной победы заповеди Бандеры должны стать заповедями нашей жизни. С богом в душе, с любовью к Украине в сердце — мы победим». В пресс-службе добавили, что националисты планировали пройти маршем по центральным улицам города. Но 29 декабря Одесский окружной административный суд вынес постановление запретить проводить массовые акции и митинги в центре города 1 января. «В связи с этим торжественные мероприятия были перенесены на Потемкинскую лестницу. Соответствующее сообщение в горсовет было направлено 30 декабря. Акция прошла без инцидентов». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |