ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Высаженная на Соборной площади живая ель теперь будет ежегодно украшаться к Новому году», — начальник Управления культуры горсовета
15:42 / 26.12.2011

ОДЕССА, 26 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова заявила, что высаженная в 2011 году в Одессе на Соборной площади живая ель теперь будет ежегодно украшаться к Новому году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Т. Маркова заявила сегодня, 26 декабря, в ходе брифинга, посвященного празднованию Нового года в Одессе.

«В каждом районе города будут праздничные елки, возле которых будут проходить детские праздники. Основная елка традиционно располагается на Думской. Кроме того, впервые в этом году по инициативе нашей депутатской группы по экологии была высажена живая ель на Соборной площади, которая ежегодно теперь будет наряжаться и украшаться. Возле этих елок будет проводиться большое количество мероприятий, и все это позволяет нам говорить о том, что праздник приближается неотступно», — заявила она.

По информации начальника Управления, в Приморском районе елка установлена на ул. Дерибасовская возле Горсада; в Малиновском районе — в парке Горького; в Киевском районе — на проспекте Маршала Жукова, 2; в Суворовском районе — на проспекте Добровольского, 106.

«На всех региональных праздничных мероприятиях детей будут ждать Дед Мороз, Снегурочка, любимые сказочные герои, театрализованные шоу, выступления творческих коллективов, конкурсы, розыгрыши, подарки, песни и танцы», — отметила Т. Маркова.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Презентація книжкової виставки «Соборність України: єднання духовності та сили» в Одеській національній науковій бібліотеці
22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.

Останні новини:
11:49 27.01.2026
11:47 27.01.2026
11:34 27.01.2026
11:19 27.01.2026
11:13 27.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.229