ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Благотворительная акция «Вторая покупка» пройдет в Одессе в рамках зимнего фестиваля «Добрая Одесса»
14:49 / 22.12.2011

ОДЕССА, 22 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Благотворительная акция «Вторая покупка» пройдет в Одессе в рамках зимнего благотворительного фестиваля «Добрая Одесса», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 22 декабря, сообщила член организационного комитета фестиваля «Добрая Одесса» Александра Выходцевская в ходе пресс-конференции.

Как отметила А. Выходцевская, в 2012 году жители города Одесса смогут приобрести в магазинах, участвующих в акции «Вторая покупка», различные товары, предназначенные для нуждающихся, и положить их в специальные боксы.

«Покупателю будет предоставлен список необходимых вещей и разноцветные наклейки, с помощью которых человек сам определит адресата (приют, дом престарелых, многодетная семья). Особенностью акции является то, что данное доброе дело не требует дополнительных затрат времени и совершается непосредственно в местах продажи товаров. В конце периода проведения акции все приобретенные покупателями-участниками акции товары сортируются (при участии ответственных лиц от магазина) по получателям и централизованно, с приглашением СМИ, доставляются адресатам (при необходимости проект выделит волонтеров со своим транспортом). Наша задача — привлечь большее количество магазинов к данной акции и вызвать к ней интерес горожан, а задача магазинов — стимулировать прохождение акции на своей территории и выделить своего человека для учета и контроля доставки товаров в обозначенное потребителем место», — подчеркнула А. Выходцевская.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 23 декабря в Одессе стартует зимний благотворительный фестиваль «Добрая Одесса».

«Цель фестиваля — создать возможность для жителей города сделать что-то доброе для тех, кто в силу жизненных обстоятельств находится в трудной ситуации и теряет веру в праздники и бескорыстную доброту. Доказать, что благотворительность, а, вернее, добрые поступки, могут быть неотъемлемой частью современной жизни и предоставить обычным людям простой и понятный механизм совершения добрых дел. Организаторы стремятся каждый год увеличивать число участников фестиваля, принимая в ряды тех, кто хочет и готов помогать людям», — подчеркнула член организационного комитета фестиваля «Добрая Одесса» Александра Выходцевская.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
13:56 20.10.2026
13:39 20.10.2026
12:50 20.10.2026
11:49 20.10.2026
11:36 20.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014