![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Из 156 детей выявленных в ходе рейда «Урок» в сентябре, к октябрю не начали учиться всего 46», — замначальника Службы по делам детей ОГА
12:29 / 19.12.2011
ОДЕССА, 19 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Службы по делам детей Одесской областной государственной администрации Наталья Подолинская сообщила, что из 156 детей, которые были выявлены в сентябре 2011 года в ходе рейда «Урок» в Одесской области как не приступившие к учебе, к октябрю не начали учиться всего 46 детей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Подолинская сообщила сегодня, 19 декабря, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации. «Службой по делам детей Одесской облгосадминистрации в Одесской области был организован Всеукраинский профилактический рейд «Урок». Рейд был организован с целью выявления детей, которые 1 сентября 2011 года не приступили к занятиям в общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях, высших учебных заведениях I-II уровня аккредитации. В рамках «Урока» проводились целевые рейды по местам концентрации детей с целью выявления тех, кто не приступил 1 сентября к учебе. Таким образом, по состоянию на 5 сентября 2011 года к занятиям не приступили 156 детей в возрасте от 6 до 17 лет, а в 2010 году на эту же дату 361 ребенок не приступил к занятиям. Это свидетельствует об уменьшении количества не охваченных на начало сентября обучением детей», — отметила она. По информации Н. Подолинской, дети остались непривлеченными к учебному процессу по следующим причинам: 48 детей не приступили к учебе из-за бесконтрольности родителей; 10 — из-за болезни; 6 детей выехали в неизвестном направлении; 14 — находятся в розыске; место проживания 11 детей неизвестно; 11 — не хотят учиться; 4 — находятся под следствием; 3 — не приступили к занятиям из-за неадекватного поведения родителей, которые не пускают их в школу. «В результате профилактической работы с родителями из неблагополучных семей, ряд родителей привлечен к ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. И уже уменьшилось количество детей, которые не учатся по этой причине. По состоянию на 5 октября 2011 года неустроенными к обучению осталось 46 детей, из них: 5 — выехали за границы района; 15 — в розыске; 4 — под следствием; 11— не хотят учиться; место проживания 11 неизвестно», — добавила замначальника Службы. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
12:02 27.01.2026
11:49 27.01.2026
11:47 27.01.2026
11:34 27.01.2026
11:19 27.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.094 |