ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы не будем никуда передавать средства, полученные на дипломатической ярмарки, а сразу закупим оборудование для детской больницы», — представитель МИД в Одессе
09:22 / 12.12.2011

ОДЕССА, 12 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представитель Министерства иностранных дел Украины в Одессе Константин Ржепишевский заявил, что средства, полученные в ходе одесской благотворительной дипломатической ярмарки будут напрямую затрачены на закупку оборудования для детской больницы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение представитель МИД выразил 10 декабря в ходе ярмарки.

Как отметил К. Ржепишевский, «Я прошелся по стендам, и мне кажется, для первого раза совсем неплохо. В этом году на ярмарке в Киеве было собрано порядка около миллиона гривен. Мы не ставили самоцелью 100 тысяч гривен, сколько соберем — столько и скажем. Мы совместно со всеми дипломатами очень строго будем следить — мы не хотим передавать деньги, а по просьбе областного управления здравоохранения купить то оборудование, которое есть возможности купить по себестоимости».

«Я думаю, что такие ярмарки будем проводить ежегодно», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Первая благотворительная дипломатическая Рождественская ярмарка прошла 10 декабря в концерт-холле «Сады Победы». Организаторами ярмарки выступили Одесский дипломатический клуб при поддержке представительства Министерства иностранных дел Украины в Одессе. В рамках ярмарки прошли выступления национально-культурных коллективов, аукцион с эксклюзивными лотами от дипломатических представительств. Собранные средства будут использованы на приобретение медицинского оборудования для Одесской областной детской клинической больницы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012