![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Образовательное направление «Иудаика и израилеведение в Одессе» открылось в ОНУ им. Мечникова
11:10 / 18.10.2011
ОДЕССА, 18 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Образовательное направление «Иудаика и израилеведение в Одессе» открылось в рамках сотрудничества Одесского национального университета им. И. И. Мечникова с Еврейским университетом «Центр Чейза» (г. Иерусалим) при содействии Израильского культурного центра г. Одесса при Посольстве Государства Израиль в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом проректор по международному сотрудничеству и внешней деятельности ОНУ Сергей Скороход сообщил вчера, 17 октября, в ходе пресс-конференции. Как отметил проректор, в рамках образовательной программы пройдут два спецкурса: «История евреев Восточной Европы» — 17-28 октября 2011 г. и «Еврейская духовная традиция и философия» — в апреле 2012 года. Первый секретарь Посольства государства Израиль в Украине Марк Довев добавил, ««Чейз» существует много лет. У них есть опыт в работе с вузами России, Украины, создание сертификатных программ, спецкурсов, факультетов и т.д.». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
16:26 27.01.2026
16:22 27.01.2026
16:09 27.01.2026
16:05 27.01.2026
16:02 27.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.070 |