ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одесский зоопарк будет вынужден обменять четырех маленьких львят», — директор зоопарка
17:39 / 22.08.2011

ОДЕССА, 22 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Одесского зоопарка Антонин Тилле заявил, что Одесский зоопарк будет вынужден обменять четырех маленьких львят для создания пар другим обитателям зоопарка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 22 августа, в Управлении информации Одесского городского совета, об этом директор зоопарка заявил сегодня в ходе встречи с Одесским городским головой.

Как отметили в Управлении, сегодня городской голова Алексей Костусев посетил Одесский зоопарк, где состоялось награждение его директора Антонина Тилле Почетным знаком отличия «Благодарность».

«Зоопарк развивается. Как только я стал мэром, то сменил руководство и вернул на эту должность Антонина Тилле. Это человек опытный, он знает, что делать дальше, как преображать Одесский зоопарк для того, чтобы тот стал одним из лучших в Украине. Сейчас вот думаем, как расширять зоопарк, так как это уже жизненно необходимо», — отметил А. Костусев.

Директор зоопарка поблагодарил городского голову за постоянную поддержку, отметив, что скоро маленьких львят придется отдать в другие зоопарки.

«Мы будем вынуждены обменять четырех маленьких львят. Обмен животными необходим для того, чтобы будущее потомство было сильным и здоровым. У нас немало зверей без пар. Поэтому мы выменяем за львят пары другим обитателям зоопарка. Хочется также отметить огромное внимание со стороны Алексея Алексеевича. Он помогает зоопарку, постоянно интересуется положением дел. Думаю, ему и его семье понравилось пребывание сегодня здесь», — сказал директор зоопарка.

По словам А. Тилле, уже весной 2012 года зоопарк пополнится новыми редкими видами животных.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 10 августа заведующая отделом по связям с общественностью коммунального учреждения «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» Анастасия Жупаненко сообщила, что у семьи африканских львов Симбы и Симоны родились четыре львенка.

«Пока еще рано их показывать посетителям и говорить что-то конкретное об их судьбе, так как они только недавно родились. Львята кормятся материнским молоком и уже немного подросли», — сообщила она.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016